Компания из Беларуси начнет производство сладостей в Подмосковье

Фильтры

Регион

Новости

Компания из Беларуси начнет производство сладостей в Подмосковье

Белорусская компания «Юнивест», уже имеющая в Подмосковье и Москве два своих складских комплекса, теперь собирается запустить полноценное кондитерское производство под собственным брендом. Запуск предприятия планируют на 2025-2026 годы.

Компания «Юнивест» займется производством сладостей в Московской области. Соглашение об этом было подписано в ходе Петербургского международного экономического форума — 2023, говорится в сообщении администрации региона.

В рамках соглашения компания получит в аренду участок в 5 га в парке «Лытаркино», где будет и строить собственное предприятие. Помимо участка, компания также получит поддержу в рамках региональной поддержки бизнеса. Построить комплекс планируют к 2025 году, а запустить производство на полную мощность — к 2026 году. Согласно проекту, комплекс будет не только производить продукцию, но и предоставлять услуги дистрибьюции белорусским производителям. Кроме того, в рамках соглашения компания будет развивать розничную сеть «Белорусский Кирмаш» и продукцию СТМ в Подмосковье.

Компания «Юнивест» уже реализует в Московской области сладости с кондитерских фабрик Беларуси — шоколад, конфеты, печенье, пряники, а также такие снеки, как чипсы и попкорн.

Источник: sfera.fm

Также в разделе

Комментарии (0)