«Пищевые ингредиенты, добавки и пряности» - выставка международного уровня

Фильтры

Регион

Новости

«Пищевые ингредиенты, добавки и пряности» - выставка международного уровня

24 - 27 ноября в «Крокус Экспо» пройдет 12-я Московская международная выставка «Пищевые ингредиенты, добавки и пряности»/Ingredients Russia.

Организатором выставки является компания ITE, лидер по количеству ежегодных профессиональных мероприятий, проводимых в России. Компания ITE также является владельцем и организатором крупнейшей продовольственной выставки «Весь мир питания» (Москва) и ведущей выставки продовольствия и оборудования для пищевой промышленности «ПродСиб. ПродМаш» (Новосибирск).

Генеральный директор компании ITE Александр Шталенков отмечает: «В связи с активным развитием пищевого производства в России и за рубежом современные высокотехнологичные добавки и ингредиенты приобретают все большее значение. Выставка «Пищевые ингредиенты, добавки и пряности» на протяжении многих лет является ведущим специализированном форумом в данном секторе промышленности России, способствуя внедрению новейших технологий в пищевую индустрию. Благодаря выставке российские производители пищевых ингредиентов знакомятся с последними разработками в этой области».

За 12 лет работы выставка заслужила доверие как участников - производителей и поставщиков широкого спектра пищевых ингредиентов и добавок, разработчиков пищевых технологий, а также компаний, занимающихся продажей оборудования для пищевой промышленности, так и посетителей - представителей производственных предприятий пищевой промышленности, профильных научно-исследовательских институтов, высших учебных заведений, готовящих специалистов для пищевых производств.

Выставка признана и на мировом уровне, что подтверждено сертификатом Всемирной ассоциации выставочной индустрии (UFI), выдаваемым только мероприятиям международного класса.

Отличительной особенностью выставки является насыщенная деловая программа. В этом году 24 - 26 ноября в рамках выставки пройдет ставший традиционным Международный форум «Пищевые ингредиенты ХХI века», который откроет президент Союза производителей пищевых ингредиентов (СППИ) Алексей Нечаев. С докладом «Рынок ингредиентов как зеркало рынка продовольствия. Что ждем завтра?» на форуме выступит вице-президент СППИ Елена Кауц. О прогнозах развития российского рынка пищевых ингредиентов также расскажет доцент МГУПП Елена Шахова, а обзор рынка ингредиентов для хлебопекарной промышленности предложит Генеральный директор Института аграрного маркетинга Елена Тюрина.

Вторая сессия форума будем посвящена проекту федерального закона о техническом регулировании безопасного применения пищевых добавок, ароматизаторов и технологических вспомогательных средств. В числе приглашенных экспертов - председатель правления Национального института технического регулирования Дмитрий Петров, который выступит с докладом «Реформа технического регулирования в сфере пищевой продукции».

Также специалисты обсудят критерии безопасности продуктов питания, пищевых добавок и ароматизаторов, нормативную базу и меры по внедрению технического регламента, системы менеджмента качества и безопасности пищевой продукции.

26 ноября в рамках форума состоится специальная сессия «В фокусе - жиры специального назначения», которая предоставит площадку для диалога специалистам, занимающимся вопросами производства, импорта, транспортирования, переработки и применения тропических масел и специальных жиров в пищевой промышленности.

Еще одним ключевым событием Ingredients Russia является профессиональный конкурс «Ингредиент года». Целью конкурса является популяризация производства и использования конкурентоспособных пищевых ингредиентов в России и пропаганда инноваций в данной сфере. Награждение победителей состоится 25 ноября на выставке.

Новым событием выставки в этом году станет Школа технолога пищевых производств, которая будет работать 25-26 ноября. Специалисты пищевой промышленности смогут повысить свою квалификацию, прослушав лекции на актуальные темы, непосредственно связанные с применением пищевых ингредиентов, биологически активных добавок и ароматизаторов в производственных процессах. С лекциями выступят ведущие специалисты отрасли, а слушатели школы получат соответствующее свидетельство о повышении квалификации.

Для специалистов вход на выставку бесплатный. Для этого достаточно пройти онлайн-регистрацию. Регистрационную форму можно заполнить на официальном сайте выставки https://www.ingred.ru/visitors/registration/.

В рамках выставки Ingredients Russia в специализированном разделе TechnoFood будет представлено оборудование, технологии и упаковка для пищевой промышленности, что позволит одновременно продемонстрировать все составляющие для получения готового продукта, включая ингредиенты, оборудование, упаковку, а также мировые технологии производства продуктов питания.

Выставка Ingredients Russia / TechnoFood вновь пройдет одновременно с выставкой «Фармтех - технологии фарминдустрии». Совместное проведение выставок позволяет представить на одной площадке весь спектр оборудования, технологий и ингредиентов для пищевой, фармацевтической и косметической отраслей.

Официальную поддержку выставке оказывает Министерство сельского хозяйства РФ, Министерство сельского хозяйства Московской области, Федеральное агентство по техническому регулированию и метрологии РФ, Комитет по развитию потребительского рынка Торгово-промышленной палаты России, Департамент потребительского рынка и услуг города Москвы, Российский союз промышленников и предпринимателей, Ассоциация отраслевых союзов АССАГРОС, Московская ассоциация предпринимателей, Союз производителей пищевых ингредиентов.

Источник: b2blogger.com

Также в разделе

Комментарии (0)