Сладкий экспорт: подмосковное мороженое завоевывает зарубежные рынки

Фильтры

Регион

Новости

Сладкий экспорт: подмосковное мороженое завоевывает зарубежные рынки

Компания «АйсКро» из Солнечногорска планирует представить свою продукцию в демонстрационно-дегустационных павильонах Good Food Russia в четырех странах.

Первая партия мороженого будет отправлена до конца года в Дубай, Эр-Рияд, Ханой и Шанхай. Всего будет представлено 45 наименований продукции, включая 3 линейки мороженого, сорбеты, замороженные чаи и премиксы для коктейлей, рассказал курирующий Минсельхозпрод зампред Правительства Московской области Георгий Филимонов.

Мороженое также представят в демонстрационно-дегустационных павильонах Good Food Russia в Эр-Рияде, Ханое и Шанхае. На экспорт отправят классическое натуральное пломбирное мороженое, сорбеты, протеиновое мороженое без сахара, веганское мороженое на кокосовом молоке, замороженные чаи из фруктов и ягод, а также премиксы для лимонадов и коктейлей.

Компания также производит мороженое с добавлением микроэлементов, таких как селен, йод и пробиотики. Ингредиенты для этого мороженого и для других видов поставляются из подмосковных хозяйств.

Всего компания выпускает 67 вкусов мороженого, которые объединены в четыре линейки: "SPORT" - протеиновое мороженое без сахара с L-карнитином, "VEGAN" - безлактозное мороженое без сахара, "CLASSIC" - классическое мороженое и "VITA" с микроэлементами.

Демонстрационно-дегустационные павильоны Good Food Russia - это совместный проект Минсельхоза РФ и Российского экспортного центра. На этих иностранных площадках российские производители представляют свою продукцию под брендом Made in Russia. Зарубежные покупатели имеют возможность ознакомиться и попробовать российскую продукцию, а производители - выйти на новые рынки сбыта. На данный момент павильоны действуют в Китае, ОАЭ, Вьетнаме, Турции, Саудовской Аравии и Египте

Источник: agroxxi.ru

Также в разделе

Комментарии (0)