Треть москвичей ежедневно употребляют сладости

Фильтры

Регион

Новости

Треть москвичей ежедневно употребляют сладости

Аналитики проанализировали спрос жителей Москвы на конфеты и шоколад. Самыми популярными продуктами оказались молочный шоколад, торты и пирожные.

Спрос москвичей на сладости проанализировали в агентстве ADG group. По данным агентства, треть москвичей ест хотя бы один вид сладостей ежедневно, еще 35% как минимум несколько раз в неделю едят шоколад и конфеты. 20% москвичей, по данным исследования, едят сладости несколько раз в месяц. Наконец, только 5% москвичей не употребляют сладости совсем.

Структура спроса на шоколад у москвичей несколько отличается от картины в целом по стране. Так, молочный шоколад выбирают 63% москвичей, 25% предпочитают горький шоколад, а белый шоколад выбирают только 7% москвичей — при этом в среднем в России покупатели любят белый шоколад больше, чем горький.

Помимо шоколада, москвичи также покупают другие виды сладостей. Почти треть москвичей (26%) любят торты и пирожные, 22% предпочитают мороженое, и еще 10% москвичей предпочитают халву и зефир, показали данные исследования.

Источник: sfera.fm

Также в разделе

Комментарии (0)