В Подмосковье запустили производство мороженого с содержанием йода и селена

Фильтры

Регион

Новости

В Подмосковье запустили производство мороженого с содержанием йода и селена

В Солнечногорске Московской области производят мороженое, обогащенное микроэлементами, на основе разработок сибирских ученых. Производится мороженое из сырья от местных аграриев.

Компания «Айс Кро» производит мороженое четырех линеек на предприятии в Подмосковье, сообщает Минсельхоз. Эти линейки — «спорт» с повышенным содержанием протеина и без сахара, «веган» — безлактозное мороженое без сахара, «классик» — привычное покупателям мороженое с необычными сочетаниями вкусов, и «вита» — мороженое, которое содержит микроэлементы, такие, как йод и селен, говорится в сообщении Минсельхоза.

Мороженое готовится на основе разработок бурятских ученых из Сибири, сообщают в компании. Ингредиенты для мороженого поставляют с подмосковных хозяйств, причем в компании отметили, что вместо искусственного загустителя на предприятии используют тапиоковый крахмал.

В дальнейшем «Айс Кро» планирует расширить ассортимент: добавить новые позиции мороженого в вафельных стаканчиках, а также запустить производство новых линеек — замороженный лимонад, смеси из свежих фруктов и ягод, эскимо.

Источник: sfera.fm

Также в разделе

Комментарии (0)