В Подольске появился новый завод по производству хлебобулочных продукции

Фильтры

Регион

Новости

В Подольске появился новый завод по производству хлебобулочных продукции

На территории технопарка «Сынково» в городском округе Подольск планируется строительство нового завода по выпуску хлебобулочной продукции компании «Гипфель», в конце весны 2020 года инвесторы намерены запустить производство, сообщили в пресс-службе Министерства инвестиций и инноваций Московской области.

Комплекс будет включать производственные и вспомогательные помещения, в том числе склад бестарного хранения, пристраиваемое помещение просеивания муки и сахара, обеспечивающие технологическое и техническое функционирование объекта.

Как рассказал заместитель Председателя Правительства Московской области Вадим Хромов, объем инвестиций в проект составит свыше 1,5 млрд рублей.

«Проект компании включен в реестр региональных инвестиционных проектов, что позволит компании «Гипфель» получить налоговые льготы на прибыль и имущество. В результате его реализации в городском округе появится не менее 70 новых рабочих мест, а в дальнейшем – с увеличением до 100. Средняя зарплата на предприятии превысит 70 тысяч рублей», - сообщил Вадим Хромов.

На новом заводе будут выпускаться хлебобулочные изделия для ресторанов быстрого питания (для приготовления сэндвичей, гамбургеров и т.п.). На первом этапе будет установлена линия мощностью до 48 000 булочек в час с возможностью расширения производства и увеличения мощности до 72 000 булочек в час. Кроме того, использование оборудования от ведущих мировых производителей технологических линий для хлебобулочных комбинатов позволит выпускать до 15 видов изделий.

Источник: mkond.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Sweetinfo доска объявлений

Размещайте объявления бесплатно
ЗДЕСЬ