Подмосковные пекари и кондитеры поборются за Кубок Губернатора

Фильтры

Регион

Новости

Подмосковные пекари и кондитеры поборются за Кубок Губернатора

Чемпионат по хлебопечению на Кубок Губернатора Московской области пройдет в Серпухове в конце октября, сообщила РИА Новости сотрудница подмосковного министерства по делам печати и информации.

"В целях демонстрации профессионального мастерства пекарей и кондитеров Московской области 29-30 октября в Серпухове проводится третий Чемпионат по хлебопечению на Кубок Губернатора Московской области среди субъектов предпринимательства", - сказала собеседница агентства.

По ее словам, мастера хлебопечения будут соревноваться в номинациях "Выпечка хлебобулочных изделий", "Изготовление и оформление кондитерских изделий". За Кубок поборются малые, средние и крупные предприятия хлебопечения и кондитерского производства из Подмосковья и близлежащих областей ЦФО.

Также в программе - выставка и конкурсная дегустация хлебобулочных и кондитерских изделий.

"В рамках Чемпионата будет проведена ярмарка лучших производителей хлебопекарной и кондитерской продукции, а также сырья, оборудования и вспомогательных материалов для данной отрасли производства", - добавила сотрудница Минпечати.

Она отметила, что организаторы чемпионата стремятся стимулировать производителей к созданию нового ассортимента продукции на высоком уровне, а также повысить престиж профессии пекаря и кондитера.

Источник: rian.ru

Также в разделе

Комментарии (0)